Ексклюзивы
понедельник, 28 ноября 2011 22:50

Яценюк: "Кто не с объединенной оппозицией, тот - с Януковичем"

Яценюк: "Кто не с объединенной оппозицией, тот - с Януковичем"

Оппозиционные силы, не входящие в Комитет сопротивления диктатуре, должны присоединиться к созданию единого списка кандидатов на мажоритарные округа от оппозиции.

Об этом заявил лидер партии "Фронт змін" Арсений Яценюк в эфире 5 канала, комментируя создание объединенного оппозиционного списка на выборах в Верховную Раду, передает Украинская правда.

Отвечая на вопрос, как можно выставлять единого кандидата от оппозиции, если есть оппозиционные силы, не входящие в Комитет сопротивления диктатуре, политик заявил: "Это вопрос ко всем другим оппозиционным силам. Они с кем?".

"Здесь нет сейчас три цвета. Здесь есть черное и белое", - уточнил Яценюк.

"Здесь не удастся играть: мы бы хотели, но у нас есть такие-то условия. У нас есть только одно условие - выиграть. Изменить президента Януковича, изменить Партию регионов", - подчеркнул Яценюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гриценко обозвал КОД Комитетом опоры диктатуры и вышел из него

По его словам, в единый список оппозиции может присоединяться каждый.

"Кто не с объединенной оппозицией, тот - с Януковичем. Третьего здесь не дано. Двери для того, чтобы формировать единый список оппозиции, открыты для всех. Но в эту дверь нужно зайти. Надо принять волевое решение", - заявил нардеп.

Напомним, сегодня на заседании комитета сопротивления диктатуре было принято решение о создании рабочей группы по формированию единого списка кандидатов на мажоритарные округа от оппозиции.

Сейчас вы читаете новость «Яценюк: "Кто не с объединенной оппозицией, тот - с Януковичем"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть