Ексклюзивы
четверг, 05 июня 2008 12:23

Яценюк готовит ответ Госдуме России

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк поручил профильному комитету ВР подготовить проект заявления-обращения к Президенту и Кабинету Министров Украины в ответ на обращение Госдумы Российской федерации 4 июня. Об этом он заявил сегодня с парламентской трибуны.

"Украинский парламент уже который месяц демонстрирует толерантность, думаю, наша мудрость сыграет положительно в украино-российских отношениях. За последние 8 месяцев мы ни разу не делали резких заявлений... Было бы целесообразно и сегодня не принимать никаких заявлений, но мы не можем оставаться в стороне", - подчеркнул спикер.

"Решение должно быть взвешенным. Прошу профильный комитет после проведения заседаний внести в ВР проект заявления-обращения к правительству и Президенту", - добавил Яценюк.

Как сообщалось, накануне депутаты Государственной думы РФ приняли обращение к президенту и правительству РФ в связи с итогами парламентских слушаний о состоянии российско-украинских отношений и выполнении обязательств по Договору о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской федерацией и Украиной. В своем обращении Госдума предложила в случае форсированных шагов по вступлению Украины к НАТО считать их фактически односторонним выходом Украины из Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве и рассмотреть вопрос о выходе из него РФ, сообщает РБК-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Яценюк готовит ответ Госдуме России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть