Ексклюзивы
четверг, 21 февраля 2019 14:34

"Я никогда не говорил, но сегодня скажу": Кучма сделал откровенное заявление по Донбассу

"Я никогда не говорил, но сегодня скажу": Кучма сделал откровенное заявление по Донбассу
Война в Донбассе превращается в замороженный конфликт, говорит второй президент Леонид Кучма. Фото: Ельдар САРАХМАН

Минский процесс с самого начала был бесперспективен. В тоже время ситуация в Донбассе превращается в замороженный конфликт. Об этом сказал второй президент, вывший представитель Украины в контактной группе Леонид Кучма на брифинге журналистам в четверг.

"Я никогда не говорил, но сегодня скажу. Учитывая то, что я подписывал Минские эти соглашения. Понимаете, если лидеры, которые входят в Нормандский формат, лично не ставили свои подписи. Ни Олланд, ни Меркель, не говоря уже о Путине. Значит о чем это говорит? Они не верили, что это будет выполнено. И не хотели брать на себя обязательства, подписывая этот документ. Отсюда и далее результаты", - заявил он.

"Если смотреть на сегодняшнюю ситуацию, в частности на Совет безопасности ООН, то миротворческую миссию я не вижу в ближайшем будущем", - отметил Кучма.

Также Кучма заявил о "замороженном конфликте, через который будут влиять на Украину, чтобы довести ее до...".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Марчук рассказал, как россияне чихают на Минские соглашения

Минские договоренности были подписаны 12 февраля 2015 года в столице Беларуси контактной группой. В ней Украину представлял второй президент Леонид Кучма, Россию - посол в Украине Михаил Зурабов, также подписи поставили представитель ОБСЕ Хайди Тальявини и боевики Александр Захарченко и Игорь Плотницкий.

Этому предшествовали 16-часовые переговоры президента Украины Петра Порошенко с канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и российским лидером Владимиром Путиным.

Сейчас вы читаете новость «"Я никогда не говорил, но сегодня скажу": Кучма сделал откровенное заявление по Донбассу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть