Ексклюзивы
пятница, 20 сентября 2013 18:39

" Я хочу обезопасить страну от фальсификаций на выборах президента " - Кармазин

" Я хочу обезопасить страну от фальсификаций на выборах президента " - Кармазин
Юрий Кармазін. Фото: tyzhden.ua

Бывший народный депутат, председатель Партии защитников Отечества Юрий Кармазин считает , что Центральной избирательной комиссии нужно распустить . Об этом он заявил в комментарии для Gazeta.ua .

"Я не ставлю цель лишить мандатов конкретных депутатов , - отмечает экс -нардеп . - Моя цель - восстановление справедливости. Хочу показать , что на украинских выборах фальсификации стали многоплановыми и системными. И надо принимать законодательные меры, чтобы их больше не допускать".

По словам политика  он готовит еще несколько исков о признании недействительными выборов.

"Сейчас я проверяю информацию по нескольким мажоритарным округам по фальсификации выборов, - говорит Кармазин. - Однако пока не называю конкретных фамилий или округов. Потому что существует презумпция невиновности . Назову тогда, когда буду факты обращусь с исками в суд. Но я делаю это не для запугивания кого-то, а в рамках программы " Справедливость  , которую приняла Партия защитников Отечества " .

По мнению экс -нардепа, фальсификации способствует бездеятельность Центральной избирательной комиссии.

"Мы ведем борьбу не с конкретными депутатами, а с ЦИК, которая не была и не является центральным органом исполнительной власти. Она стала конторой по выдаче удостоверений депутатов. Члены Центризбиркома даже в суд не ходят. Сидят себе - и все. Получают зарплату на уровне министров, а отдачи - ноль. Неэффективно потратили средства на выборы, в частности на видеонаблюдение . Я считаю, что этот орган должен быть распущен и создан заново " , - говорит Юрий Кармазин.

"Я хочу обезопасить страну от фальсификаций на выборах президент , - добавляет он. - Потому что если будут такие фальсификации , как на прошлых парламентских выборах, то можно их не проводить. То есть назначить Януковича пожизненным президентом " .

Напомним, по искам экс - нардепа Юрия Кармазина Высший административный суд Украины лишил полномочий народных депутатов Сергея Власенко, Павла Балогу, Андрея Веревского, Александра Домбровского и Игоря Маркова.

В Партии регионов начали работу над законопроектом , который поможет защитить депутатов от досрочного прекращения их полномочий через суд. "Регионалы" таким образом намерены прекратить "вмешательства судебной системы в деятельность законодательной ветви власти".

Сейчас вы читаете новость «" Я хочу обезопасить страну от фальсификаций на выборах президента " - Кармазин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

25

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть