Ексклюзивы
суббота, 16 мая 2020 21:00

50% руководителей региональных таможен уволили - глава Минфина

50% руководителей региональных таможен уволили - глава Минфина
В Украине освободили 50% руководителей таможен. Фото: mof.gov.ua

50% руководителей региональных таможен уволили во время заседания коллегии Государственной таможенной службы.

В то же время, предупреждение о предстоящем увольнении были вручены руководителю Одесской таможни. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов.

"Сегодня на заседании коллегии Государственной таможенной службы при участии министра финансов Сергея Марченко и и.о. председателя Гостаможслужбы Игоря Муратова было принято решение о прекращении выполнения обязанностей руководителей Закарпатской, Энергетической, Азовской, Подольской, Полесской, Северной, Слобожанской, Буковинской таможен" , - говорится в сообщении.

Как сообщил Марченко, в течение последних двух недель проводился подробный анализ работы каждой таможни. Сейчас комплексный аудит Гостаможслужбы продолжается.

"Но по результатам показателей деятельности ряда таможен уже можно делать выводы о неэффективности их работы, следствием чего является кадровые решения", - отметили в Министерстве финансов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тимошенко с Власенко получили 11 миллионов долларов

По словам главы Минфина, реализация реформы таможни находится под его личным контролем.

"У меня есть ежедневные показатели деятельности всех таможен, я получаю информацию и с Гостаможслужбы, и с бизнес-среды о сохранении коррупционных схем и неправомерных действий на таможне. Это недопустимо. И я не буду на это закрывать глаза. Схем на таможне не будет. очевидно, вы меня не услышали с первого раза ", - обратился к руководителям таможен министр финансов.

"Сегодняшняя коллегия уже не о планах и задачах, а о реальных результатах. Каких еще нет. Здесь все объективно. Поэтому по результатам этой коллегии 50% руководителей таможен будут уволены", - сообщил Марченко.

Он добавил, что это не последние кадровые ротации на таможнях.


Премьер-министр Украины 44-летний Денис Шмыгаль подписал распоряжение об освобождении от должности Уполномоченного по защите государственного языка Татьяны Монаховой, 39 лет. Перед тем она написала заявление об увольнении по собственному желанию.

Сейчас вы читаете новость «50% руководителей региональных таможен уволили - глава Минфина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть