Ексклюзивы
среда, 20 июня 2018 13:12

30-тысячный митинг под Радой стоит 15 млн грн

30-тысячный митинг под Радой стоит 15 млн грн
В Верховной Раде предлагают наказывать за проплаченные митинги. Фото: открытые источники

Фейковый митинг в несколько десятков тысяч людей можно собрать за 10-15 млн грн. За подобное нужно вводить уголовную ответственность.

Об этом рассказал народный депутат от "Народний фронт" Антон Геращенко в кулуарах парламента.

"Сегодня нет оснований считать, что будет какое-то всеукраинское обострение ситуации. Но осенью многие кандидаты в президенты развернут свои агитационные кампании и начнут снова подкупать граждан, чтобы те выходили "За" или "Против" под Кабмин или Верховную Раду", - сказал он.

"К сожалению, Верховная Рада пока не хочет принимать мой законопроект, в котором вводится уголовная ответственность для организаторов подкупа участников массовых акций.

Многие акции, не говорю что все, создаются неестественным путем. А когда людей собирают через социальные сети, специальные построенные пирамиды.

Максимальное количество людей, которое можно собрать в Киеве из регионов, для того чтобы сделать фейковый митинг, может быть до 30 тысяч человек. Если у кого-то есть желание потратить 10-15 млн грн, то есть люди с соответствующей специальностью и опытом. Они могут собрать десятки тысяч людей и постоять с какими-то лозунгами. Это очень плохо для страны. На сегодня это совершенно безнаказанно. Криминальный или Административный кодекс вообще никак не оценивает такие действия", - пояснил Геращенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пикетируйте Москву и Ахметова - офицер жестко "проехался" по митингу под Радой

У вівторок, 19 червня, під Верховною Радою сталися сутички між правоохоронцями і ветеранами-афганцями. Ті вимагали збереження своїх пільг.

В противостоянии пострадали 8 полицейских.

Сейчас вы читаете новость «30-тысячный митинг под Радой стоит 15 млн грн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть