Ексклюзивы
четверг, 19 декабря 2013 08:26

Спецтема: Евромайдан-2013

30 одесских митингующих за Януковича перешли ночью на Евромайдан

30 одесских митингующих за Януковича перешли ночью на Евромайдан
Фото: youtube.com

Около четырех часов в штабе национального сопротивления срочно заказали два подноса бутербродов и горячего чая. К баррикадам в начале улицы Институтской пришли 30 митингующих из Мариинского парка. Их четыре дня назад привезли из Одессы на митинг в поддержку Партии регионов.



Об этом сообщает корреспондент Gazeta.ua.



"Я в Одессе работаю оператором сайта через который можно заказать транспорт, - рассказывает руководитель группы Виктор. - Позвонил человек, назвавшийся Сергеем и попросил найти недорогой автобус до Киева. Чтобы не гнать его порожняком предложил найти 30 человек, которые согласились бы принять участие в митингах в поддержку Виктора Януковича. Пообещал заплатить всем 25000 гривен. Заверил, что обеспечит жильем и едой. Когда мы приехали в Киев, днем стояли на митингах, а ночью нашими кроватями были поддоны вокруг бочки в Мариинском парке. Когда закончились дрова я разобрал поддон, за который пришлось заплатить 200 гривен штрафа".

Одесские митингующие в грязной одежде, с немытыми руками. От некоторых несло алкоголем.

"Я родом из Болграда Одесской области, но уже много лет живу в Одессе, занимаюсь авторемонтом, - рассказывает Сергей, один из "сторонников" Партии регионов. - Этот год выдался очень неудачным в отношении работы. Нас вербовали в заведениях, где можно выпить. Не то чтобы я алкоголик, но иногда могу пропустить рюмку. На Майдане пообещали помочь доехать до Одессы. Приеду домой, помоюсь и отосплюсь и приеду снова, но уже на Майдан".

Руководитель группы Виктор вдруг громко созвал своих земляков. Они окружают полевого командира Майдана.

"Утром к вам придет наш представитель из Одессы и расскажет как мы сможем помочь вам добраться домой,- говорит представитель оргкомитета Майдана в каске и бронежилете. - До утра можете остаться у нас и немного поесть".

Одесситы на самом деле в большинстве мигранты из сел Одесской области. Все говорят на украинском с акцентом. Некоторые из них болгарских, гагаузских или греческих сел. В Одессе преимущественно работают на стройке.

"А я коренной одессит, - говорит 18-летний Михаил. - В этом году закончил техникум по специальности плиточника. Работы пока найти не могу. Думал заработать немного здесь".

Через полчаса руководитель группы Виктор со сцены Майдана обращаются в прямом эфире к одесситам.

"Хочу обратиться ко всем одесситам кто меня слышит. Если вас попросят ехать в Киев на поддержку Януковича, не верьте, вас обманут так же как и нас". Заканчивает свое краткое выступление майдановым лозунгом "Слава Украине!" Майдан отвечает ему "Героям слава!".

Сейчас вы читаете новость «30 одесских митингующих за Януковича перешли ночью на Евромайдан». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

36

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть