Ексклюзивы
суббота, 21 июля 2012 18:41

10 милиционеров снимали на видео и задерживали "тризубовца" в Тернополе

Вчера, около 20 часов вечера в Тернополе милиционеры задержали члена ОО "Тризуб им. Степана Бандеры" Назара Сарабуна и продержали в отделении всю ночь.

Главное основание правоохранителей, что он якобы причастен к нападению на офис Коммунистической партии Украины в Тернополе.

"Ко мне подошел сотрудник милиции, не представился, не предъявил документов, - рассказывает Gazeta.ua "тризубовец" Назар Сарабун. - Показал мою фотографию и сказал, что я задержан и должен ехать с ними. Я, понятно, что отказался из-за уже названых причин. Но после объяснения мне, что, как и к чему, я спокойно сел в машину. После этого меня отвезли в первый участок. Официальных причин у них не было. Они уже решили меня задерживать из-за того, что я им не подчинялся в задержании. Я не сопротивлялся, но они утверждают другое".

По словам парня, перед этим его правоохранители дважды засняли на видеокамеры.

В Тернополе задержали "тризубовца" за спор с агитаторами коммунистов?

"Первый раз в центральной части города возле палаток Компартии. А второй раз меня видеокамеры зафиксировали в офисном центре возле офиса КПУ. Я просто был там. Они решили, что я хотел оказать им противозаконные действия. Соответственно дали на меня ориентировку в милицию. Убежден, что правоохранители начали меня прессовать из-за то, что я активист патриотической общественной организации", - отметил "тризубовец".

Он также рассказал, что возле палаток вел с коммунистами агрессивную словесную дискуссию.

"Когда я вел эту перепалку с коммунистами, меня снимал милиционер в штатском на видеокамеру. Они также говорят, что я совершал противоправные действия возле офиса, а я от их слов отказываюсь, полностью все отрицаю. Они пытаются мне неизвестно что пришить. Говорят, что я повредил имущество офиса КПУ, облив его краской. То есть там всего лишь административная ответственность, но они сделали все это такой огромной проблемой. Потому что это КПУ. С "административки" они все в политику переводят", - подчеркнул Сарабун.

"Меня проинформировали об этом факте уже около 23 часов, - рассказывает Gazeta.ua депутат Тернопольского областного совета Степан Барна. - Я поехал на место задержания Назара. Был с ним практически до 3-х ночи. Ситуация была такова, что сначала меня не допустили к нему. Несмотря на то, что я депутат Тернопольского областного совета, нарушая прямую норму о статусе депутатов местных советов".

Националисты устроят в округе Мартынюка "Народную расправу"

По словам депутата, не было никакого документа, на основании которого удерживали парня. В результате, Назар пробыл в первом участке до 9-ти часов утра, затем его перевезли в Главное управление в Тернополе, и около 10-ти часов он уже был в суде.

"Милиционеров, которые меня задержали сегодня не смогли доставить в суд. Когда прозвучал вопрос от судьи: "Где милиционеры, которые его задержали?", следователь ответил: "Нету". Поэтому из-за нехватки свидетелей судья перенес судебное заседание на понедельник, 23 июля, на 11:00", - отметил задержанный.

"То, что вчера происходило - это просто анекдот. Потому что за Назаром ходило там больше 10-ти правоохранителей. Такое впечатление, что в Тернополе уже больше нечем заняться, и нет больших уголовников, чем этот парень", - отметил Барна.

Сейчас вы читаете новость «10 милиционеров снимали на видео и задерживали "тризубовца" в Тернополе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

110

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть