Ексклюзивы
суббота, 21 июля 2012 12:03

В Тернополе задержали "тризубовца" за спор с агитаторами коммунистов?

В Тернополе задержали "тризубовца" за спор с агитаторами коммунистов?
Депутат Степан Барна (слева) сидит в суде возле Назара Сарабуна. Фото с Facebook политика

Активиста ВО "Тризуб" Назара Сарабуна задержали вечером 20 июля тернопольские правоохранители.

Об этом на своей странице в Facebook написал депутат Тернопольского областного совета Степан Барна со ссылкой на слова председателя областной организации Василия Лабайчука.

"По его словам, Назар Сарабун попал под подозрение правоохранителей, потому что днем ??спорил с коммунистами у их агитационной палатки в центре города, а в отделении милиции мне объяснили, что он подозревается в нападении на офис КПУ в Киеве. Мне отказали в доступе к Назару, дежурный не пропускал адвоката в течение 30 мин", - сказал Барна.

После пребывания в одном из райотделов милиции города Сарабуна доставили в суд. По словам депутата, после разговора с судьей, "тризубовца" отпустили. Назначили на 11.00 23 июля судебное заседание в Тернопольском районном суде.

"Данный инцидент в очередной раз доказывает, что в государстве, в котором действует режим внутренней оккупации, т. н. "правоохранительные органы" остаются репрессивным аппаратом, который защищает бандитов и преследует граждан, которые становятся на защиту прав собственной нации, ведут борьбу за ее государственность и противодействуют откровенно враждебным силам", - говорится в заявлении "тризубовцев" на их сайте.

Сейчас вы читаете новость «В Тернополе задержали "тризубовца" за спор с агитаторами коммунистов?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

34

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть