Ексклюзивы
пятница, 20 июля 2012 17:34

Националисты устроят в округе Мартынюка "Народную расправу"

Националисты устроят в округе Мартынюка "Народную расправу"
Следующим после Мартынюка под "расправу" попадет Литвин. Фото: perec.in.ua

200 активистов поедут в округ вице-спикера Адама Мартынюка и устроят контрагитацию "Народная расправа".

Об этом Gazeta.ua рассказал один из активистов, представитель "Черного комитета" Богдан Тыцький.

"Мы создаем группу активистов, которые буду выезжать на место на округ Мартынюка. Будем всеми доступными методами доносить гражданам позицию и, собственно говоря, правду о том, какой именно является эта особа, о его награбленном состоянии, обо всех незаконных действиях, которые он делал на посту вице-спикера на протяжении своей политической карьеры", - рассказал активист.

Для контрагитации, по словам Тыцького, будут применяться все "доступные, адекватные методы".

"Это будут агитационные рейды по округу, какие-то листовки, наклейки, газеты и непосредственное общение с людьми. Мы будем стараться лично переговорить с как можно большим количеством избирателей", - пояснил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мартынюк возглавил организованную преступную группировку - Томенко

Представитель "Черного комитета" рассказал, что одной из причин, почему первым для "Народной расправы" стал именно Мартынюк, стал недавний инцидент, когда в этом округе были избиты несколько активистов, которые уже начали агитацию против вице-спикера. Сейчас активисты также готовы к таким действиям в свою сторону и пообещали "в случае чего дать отпор любым провокациями".

Вместе с тем, заверил Тыцький, Мартынюк - не единственный человек, который станет объектом контрагитации активистов.

"Много таких одиозных персонажей, которые по нашему мнению, на должны быть в следующей Верховной Раде. Но лично Мартынюк причастен к преступному принятию вопреки всем законам языкового законопроекта, с тем, что это далеко не первый факт его спекуляции на подобных темах. Кроме того, он обнажает в Интернете декларацию о доходах, в которой написано, что у него нет ни квартиры, ни дома, ни машины, что он живет на одну зарплату и пенсию, хотя не известно где он в таком случае живет, если в декларации даже нет жилья", - рассказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Мартынюк в Раде - криминал во власти", - в Киеве пикетируют офис КПУ

Всего в списке активистов 225 округов, на которые они намерены поехать. Это в основном - западная и центральная Украина.

"Мы хотим затронуть как можно большее количество кандидатов. Сначала - это Мартынюк. Потом это будет Литвин, потом - Губский. А дальше будем смотреть в зависимости от того, какая будет информация, какие кандидаты будут баллотироваться, поскольку еще не известен весь список людей, которые идут на выборы", - пояснил Тыцький.

Он добавил: "Мы не акцентируем внимание только на Западе и Центре, просто действительно показательный фактор, что например Мартынюк и Литвин имели такую ??наглость идти в этих регионах. Поэтому мы на эти регионы сейчас и ориентированы. Конечно, мы ни в коем случае не отмежевываемся от восточной Украины и всеми возможными методами будем противодействовать таким персонам и там".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Литвина кричит душа: "Почему меня предали?"

В общественной инициативе "Народное рассправа" принимают участие "Фан-клуб Украины", ВОО "Тризуб" им. Степана Бандеры, ВМОО "Молодежный Националистический Конгресс", ВМОО "Национальный альянс" и общественная инициатива "Черный комитет".

Сейчас вы читаете новость «Националисты устроят в округе Мартынюка "Народную расправу"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

33

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть