Ексклюзивы
вторник, 11 сентября 2012 11:46

Тигипко хочет усовершенствовать работу по регистрации имущества и земли

 Тигипко хочет усовершенствовать работу по регистрации имущества и земли
Сергей Тигипко взялся за регистрацию имущества и земли. Фото: news2000.com.ua.

В Украине продолжается работа по регистрации имущества и земли. Об этом заявил вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко во время конференции "Новая индустриализация, занятость и достойные условия труда".

"Неделю назад я доложил законопроект, который в 4 раза сокращает количество платежей для предприятий, которые они делают ежемесячно. Также мы должны продолжить работу по регистрации имущества и земли ", - заявил министр социальной политики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тигипко обещает создать 6 миллионов рабочих мест всего за 8 лет

"Сейчас в экспериментальном режиме начал действовать программный продукт, который обеспечивает работу единого реестра вместо 4, которые были. Имущество на вторичном рынке может может быть зарегистрировано за 3 часа, максимум за 1 сутки. Это абсолютно реалистично. Вместе с землей, если она не оформлена, регистрация имущества с землей должна составлять 2 недели на первом этапе ", - добавил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тигипко уже понимает: соглашения с ЕС до сих пор нет из-за политики

Также Тигипко отметил, что власть не смогла сделать прорыва в электронной регистрации компаний. "Здесь приняты соответствующие законы, некоторые моменты мешают. Например, отказ от печатей. Кому-то это задается мелочью, но чтобы ее изготовить и зарегистрировать, нужно 5 рабочих дней. ", - Сказал вице-премьер-министр.

Также рассказал о критические моменты, на которые надо обратить внимание. "Основная проблема ля бизнеса - это контролирующие организации. Нам резко надо сокращать их количество. Следует разобраться с контроллерами, которые ходят "под побегами", надо минимизировать их количество. Невозможно проверять всех подряд. Надо ходить исключительно по тем компаниям, которые нарушают определенные критерии ", - подчеркнул Тигипко.

Сейчас вы читаете новость « Тигипко хочет усовершенствовать работу по регистрации имущества и земли ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи