Ексклюзивы
пятница, 08 апреля 2011 17:39

Кравчук позавидовал размаху Ющенко и Кучмы

Кравчук позавидовал размаху Ющенко и Кучмы

Экс-президент Леонид Кравчук возмущается тем, что его коллеги Леонид Кучма и Виктор Ющенко живут на государственных дачах в Конча-Заспе.

Об этом он сказал в интервью Forbes.

"Почему десятки чиновников живут в Конча-Заспе за государственный счет? На каких принципах Кучма, Ющенко живут на государственных дачах?" - спросил Кравчук.

"Почему, скажем, кроме президента, другие так называемые вожди ездят кортежем из четырех автомобилей? По какому праву, спрашивается, перекрываются улицы на час? Когда я был президентом, вперед выезжала машина, закрывала на несколько минут, я проехал, движение возобновилось", - добавил он.

Оценивая размах состояний нынешней элиты, Кравчук отметил, что, "если сравнивать жизнь членов политбюро и секретарей ЦК с тем, как живут сегодня, - это "детский лепет".

"Моя зарплата была 650 рублей, а квартира - 54 квадратных метров. (Сейчас) элита сорвалась с рельсов, потеряла то, что называется достоинством, совестью, культурой", - сказал он.

"Прочитал в газете о саммите Вышеградской четверки. Была приглашена канцлер Германии. Прибыла на маленьком самолете, с ней - 5 человек. Они не остаются на ночь и даже не обедают. Наши прилетают 60 человек", - добавил Кравчук.

Как известно, ранее некоторые СМИ опубликовали закрытый список жителей Конча-Заспы. Среди них значился и Кравчук.

Государственная дача предоставлялась ему в пользование на основании распоряжения правительства от 12 июля 1994 года.

Кроме того, он получил пол-гектара земли в частную собственность, которые решением Киевсовета были выделены пятерым членам семьи первого президента.

Эта земля, после изъятия дома отдыха "Конча-Заспа", была предоставлена ??Кравчукам под застройку.

Сейчас вы читаете новость «Кравчук позавидовал размаху Ющенко и Кучмы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

20

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть