Ексклюзивы
четверг, 02 апреля 2015 14:45

Появился список украинцев из затонувшего траулера, количество жертв растет

Найдены тела еще двух моряков, погибших при затоплении в Охотском море большого автономного морозильного траулера (БАТМ) "Дальний Восток". Таким образом число погибших возросло до 56, 4 из них - украинцы.

Такую информацию сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на представителя ГУ МЧС России по региону.

"Погибших рыбаков нашел экипаж судна "Гранит", участвующего в поисково-спасательной операции. Одно из тел было привязано к плоту, который вертолет МЧС обнаружил в 105 км от места ЧС, второе находилось в воде рядом", - сказал представитель МЧС.

Пресс-служба МЧС России обнародовала имена погибших моряков, среди которых граждане Украины: матросы Горобец Юрий, Ступарик Максим, Панко Анатолий и машинист Полников Сергей.

 

По последним данным, спасены 63 моряка, судьба 13 человек остается неизвестной. Их поиски продолжаются, несмотря на наступление темноты.

Напомним, БАТМ "Дальний Восток", приписанный к сахалинскому порту Невельск, затонул в ночь на четверг в Охотском море в 300 км к югу от Магадана. Сигнал SOS судно не подавало. На борту БАТМ было 132 человека.

Сейчас вы читаете новость «Появился список украинцев из затонувшего траулера, количество жертв растет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть