Ексклюзивы
пятница, 25 мая 2018 10:27

Злоумышленнику выпустили кишки: видео нападения на активиста Стерненка в Одессе

Злоумышленнику выпустили кишки: видео нападения на активиста Стерненка в Одессе
На Сергея Стерненка напали возле собственного дома. Фото: rbc.ua

В Одессе напали на учредителя общественной организации "Небайдужі" Сергея Стерненко во дворе возле дома. Активиста травмировали, злоумышленник - погиб.

Видео нападения опубликовали в YouTube. Во время съемки Стерненко показывает порезанную руку, с которой идет кровь. Также у активиста сотрясение мозга. У нападающего тяжелое проникающее ранение живота, через которое он умер. Нападавших было двое, одному из них удалось убежать.

"Полиция Одесской области установила местонахождение и задержала другого фигуранта резонансных событий на Фонтанской дороге в Одессе ночью. На этот момент известно, что один человек погиб на месте событий, один получил телесные повреждения. Кроме того получил телесные повреждения активист Сергей Стерненко. Его направлено в медицинское учреждение, где оказали помощь. Жизни и здоровью активиста пока ничего не угрожает. Личность погибшего установлена", - написал советник начальника Главного управления Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк Facebook.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Одесская вата - блоггер показал "элиту русского мира"

Это третье нападение на активиста за три месяца. Предыдущие разы нападения также совершали возле дома. Впервые избили битой с вставленными лезвиями, - второй - стреляли в затылок из травматического пистолета. Киллера задержал Стерненко во время нападения. Сейчас находится в СИЗО.

Сейчас вы читаете новость «Злоумышленнику выпустили кишки: видео нападения на активиста Стерненка в Одессе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть