Ексклюзивы
понедельник, 30 ноября 2020 18:10

Преступники "выбивали" из мужчины несуществующий долг и пытались отобрать его квартиру

Преступники "выбивали" из мужчины несуществующий долг и пытались отобрать его квартиру
Пострадавший должен был передать преступникам 50 тыс. грн и переерестрацию права собственности на квартиру в качестве возврата долга, которого не было Фото: hk.npu.gov.ua

В Харькове разоблачили группу злоумышленников, которые пытались отобрать у мужчины квартиру.

Пострадавший должен был передать преступникам 50 тыс. грн и переерестрацию права собственности на квартиру в качестве возврата долга, которого не было, сообщили в Департаменте стратегических расследований Национальной полиции Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Столичные полицейские похитили львовянина и требовали деньги

"В управление стратегических расследований в Харьковской области Нацполиции обратился харьковчанин. Мужчина сообщил, что неизвестные лица угрожают и требуют вернуть деньги, которые он якобы задолжал, а также переоформить на них свою квартиру", - говорится в сообщении.

Полицейские установили личности вымогателей. Ими оказались жители Харькова, которых неоднократно судили за кражи, грабежи и преступления, связанные с наркотиками. Запугиванием и избиением они требовали деньги как с платежеспособных граждан, так и из социально незащищенных слоев населения.

28 ноября одного из преступников задержали во время получения очередного "транша". У злоумышленника, кроме полученной в качестве возврата части "долга", полицейские изъяли паспорт на имя потерпевшего, нож и баллон для распыления слезоточивого газа.

В полиции открыли уголовное производство за вымогательство. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

В Одессе рэкетир требовал с предпринимателя вернуть $12 тыс. за долг, которого не существовало. Преступник бил бизнесмена и угрожал сжечь ему автомобиль, если тот не вернет деньги.

Сейчас вы читаете новость «Преступники "выбивали" из мужчины несуществующий долг и пытались отобрать его квартиру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть