Президент Владимир Зеленский резко высказался об ударе дроном по детскому саду в Харькове, в результате которого погиб один человек.
Он написал об этом в Telegram.
"Удар российского беспилотника по детскому саду в Харькове - после ночи массированной атаки. К сожалению, известно об одном погибшем. Мои соболезнования родным. На данный момент семь человек пострадали. Им оказывается медицинская помощь. Все дети эвакуированы и находятся в укрытиях. По предварительной информации, у многих острая стрессовая реакция", - написал Зеленский.
"Нет и не может быть никакого оправдания удару дроном по детскому саду", - подчеркнул он.





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский отреагировал на смертельный ночной обстрел Украины
"Очевидно, что Россия наглеет. Эти удары - это плевок России в лицо каждому, кто настаивает на мирном решении. Бандитов и террористов можно поставить на место только силой", - добавил президент.
По имеющейся информации, спасательные и медицинские службы работают на месте. Пострадавших госпитализируют. Все дети, которые находились в саду, эвакуированы и размещены в укрытиях.
Россияне обстреляли дронами детский сад в Холодногорском районе Харькова.
Дети ранения не получили.
Количество пострадавших возросло до семи. Один мужчина погиб.
Комментарии