Ексклюзивы
понедельник, 27 января 2020 19:40

Жаловался на здоровье и просился на волю: что Левин рассказал в болгарском суде

Жаловался на здоровье и просился на волю: что Левин рассказал в болгарском суде
Суд болгарского города Бургас отправил под стражу на 40 дней подозреваемого в организации нападения на херсонскую активистку Екатерину Гандзюк Алексея Москаленко (Левина). Фото - flagman.bg

В Болгарии на 40 суток арестовали Алексея Москаленко (Левина), которого подозревают в организации нападения на херсонскую активистку Екатерину Гандзюк.

Такое решение вынес суд болгарского города Бургас 27 января, передает местное издание Flagman.

Во время заседания Москаленко-Левин просил отпустить его под домашний арест с ношением электронного браслета. Заявил, что имеет серьезные проблемы со здоровьем. Мол еще в Украине ему сделали четыре операции на сердце. Но доказать не может, поскольку медицинская документация пропала во время ареста.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пришел пешком и изменил внешность: рассказали подробности задержания Левина

В прокуратуре посчитали, что подозреваемый может скрыться, поэтому настаивали на содержании под стражей до экстрадиции в Украину.

Также отмечается, что Левина задержала на съемной квартире. Он проживал с украинкой. Подозреваемый рассказал, что не имеет с собой документов, но ему все равно удалось заключить договор об аренде жилья.

О задержании в Болгарии Алексея Москаленко (Левина) сообщили вечером 24 января. Он - один из ключевых фигурантов дела об убийстве херсонской активистки Екатерины Гандзюк. Был в международном розыске. Задержание проводили правоохранительные органы Болгарии вместе с представителями Офиса Генерального прокурора и Службы безопасности Украины.

Сейчас вы читаете новость «Жаловался на здоровье и просился на волю: что Левин рассказал в болгарском суде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть