Ексклюзивы
вторник, 04 сентября 2012 14:40

Закарпатский таможенник насмерть сбил велосипедиста

Закарпатский таможенник насмерть сбил велосипедиста
От полученных травм житель села Малые Геевцы погиб на месте происшествия. Фото: liga.net

В субботу вечером на автодороге Киев-Чоп возле города Чоп Закарпатской области произошло ДТП, в котором погиб 43-летний велосипедист. Как выяснилось впоследствии, авария произошла с участием работника таможни.

40-летний инспектор Чопской таможни Владислав около 21:00 возвращался со смены домой на автомобиле "Митцубиси Спейс Стар". За мостом через реку Латорицу вблизи автозаправочной станции он наехал на мужчину, который двигался на велосипеде. От полученных травм житель села Малые Геевцы погиб на месте происшествия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Напарница Ирины Билык разбилась по дороге на отдых

В понедельник пресс-служба Чопской таможни распространила сообщение, что таможенник, причастный к ДТП, соблюдал все правила дорожного движения.

Однако сегодня на сайте Закарпатской областной прокуратуры появилась информация, что Ужгородский межрайонный прокурор Иван Цар еще 2 сентября возбудил уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия с участием работника Чопской таможни - по части 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины.

Уголовным кодексом Украины совершение преступления, предусмотренного этой статьей, наказывается лишением свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 5 лет или без такового, сообщила пресс-секретарь областной прокуратуры Виктория Попович.

Сейчас вы читаете новость «Закарпатский таможенник насмерть сбил велосипедиста». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть