Ексклюзивы
среда, 23 сентября 2020 10:57

Гибель владельца строительной компании: в деле появились новые подробности

Гибель владельца строительной компании: в деле появились новые подробности
Владелец строительной компании 35-летний Алексей Лось разбился на мотоцикле под Киевом. У него остались жена и дети 8 и 3 лет. Фото: facebook.com/alexey.los.58

В Киевской области продолжается расследование ДТП, в котором погиб владелец строительной компании 35-летний Алексей Лось. Ехал на мотоцикле Yamaha в направлении Киева. Разбился после столкновения с внедорожником Lexus вблизи села Стоянка.

Подозреваемого в смертельной аварии пока нет. Продолжаются экспертизы, сообщила корреспонденту Gazeta.ua начальник отдела коммуникации ГУНП в Киевской области Виталия Грохольская.

"Были отобраны объяснения у участника и свидетелей происшествия, прорабатывают записи камер видеонаблюдения. Предварительно установлено, что мотоцикл двигался в крайней правой полосе. Внедорожник - впереди, перестраивался со средней полосы в крайнюю правую, когда произошло столкновение. Назначен ряд экспертиз, в том числе автотехнические. Эксперты устанавливают, с какой скоростью двигались оба водителя, возможно ли было избежать столкновения и кто кого подрезал", - говорит Виталия Ивановна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Засмеялся и добавил газа: пьяный депутат на внедорожнике сбил девушек на мопеде, одна погибла

За рулем внедорожника был 45-летний Сергей Головко. На месте он объяснил, что ехал в направлении Киева с небольшой скоростью, поскольку была тянучка. И в это время почувствовал удар в левую переднюю дверцу своего авто. После того увидел мотоциклиста, который упал на дорогу. Сразу остановился, подошел и начал вызывать "скорую". От комментариев Gazeta.ua отказался.

"Я ничего не буду комментировать. У меня есть адвокат, к нему и обращайтесь", - сказал Головко по телефону, однако фамилии адвоката не указал.

Из открытых источников стало известно, что в 2014 году Сергей Головко уже был участником смертельной аварии. Тогда утром 1 июля возле села Малый Дивлин Лугинского района Житомирской области он за рулем Toyota Sequoia столкнулся с Opel Omega, в котором ехали три человека. Водитель 25-летний Виталий Коваленко и его пассажир 28-летний Андрей Фещенко погибли. Уцелел только отец водителя - тогда 60-летний Владимир Александрович. В материалах следствия указывалось, что Головко не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Досудебное следствие длилось 3 года. А суды продолжаются до этого времени. Очередное заседание должно состояться сегодня, 23 сентября. Также известно, что с октября прошлого года Головко 4 раза штрафовали за превышение скорости и нарушение Правил дорожного движения, повлекшее повреждение авто.

Авария произошла недалеко от автозаправки возле села Стоянка на Киевщине в 7:59 11 сентября. Алексей Лось ехал в столичную лабораторию, чтобы сдать тест на коронавирус. Планировал лететь на отдых в Хорватию. Удар от столкновения был такой силы, что он пролетел не менее 10 метров. От удара слетел мотоциклетный шлем. Скончался до приезда медиков.

Сейчас вы читаете новость «Гибель владельца строительной компании: в деле появились новые подробности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть