Ексклюзивы
вторник, 13 ноября 2018 18:10

Задержание рабовладельцев в Одесской области: сообщили новые подробности

Задержание рабовладельцев в Одесской области: сообщили новые подробности
В Киеве избрали меру пресечения 13 членам группировки, которые поставляли людей для рабского труда на ферме в Одесской области. Фото - npu.gov.ua

В Киеве избрали меру пресечения 13 членам группировки, которые поставляли людей для рабского труда на ферме в Одесской области. Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

"Всем задержанным предъявили подозрение в торговле людьми и избрана мера пресечения. Трем фигурантам - в виде содержания под стражей без права на залог, девяти - арест с залогом, еще одной подозреваемой - круглосуточный домашний арест", - говорится в сообщении.

Также выяснилось, что в ходе обысков у задержанных были обнаружены доказательства их противоправной деятельности, большое количество оружия и патронов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 28 голодных иностранцев сбежали из рабства из-под Киева

Члены группировки вербовали социально незащищенных людей на киевском железнодорожном вокзале, обещая им работу с заработком в 500 грн в день, с бесплатным жильем и питанием.

Их привозили в Одесскую область, где отбирали паспорта и мобильные телефоны, а затем отправляли в барак и заставляли работать по 13 часов в сутки на больших полях, били и унижали.

Самому старшему из "рабов" исполнилось 67 лет, а младшему - всего 14. Со всеми пострадавшими сейчас работают полицейские и врачи.

В Одесской области освободили из рабства 94 человека и задержали 13 членов межрегиональной организованной преступной группы, занимавшейся трудовой эксплуатацией людей.

Сейчас вы читаете новость «Задержание рабовладельцев в Одесской области: сообщили новые подробности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть