Ексклюзивы
понедельник, 12 марта 2018 13:58

Задержали депутата, который финансировал боевиков

Задержали депутата, который финансировал боевиков
Задержали бизнесмена, который финансировал боевиков. Фото ssu.gov.ua

Сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины задержали в Харькове предпринимателя, который финансировал боевиков ДНР.

"Злоумышленник владеет одной из крупнейших сетей продуктовых магазинов в районах Донбасса, захваченных российскими оккупационными силами. Коммерсант наладил механизм поставки продуктов питания и табачных изделий по территории РФ. Часть продукции шла непосредственно на нужды незаконных вооруженных формирований боевиков. Правоохранители задокументировали, что бизнесмен, который также является действующим депутатом Горловского городского совета, входил в десятку крупнейших плательщиков налогов в бюджет ДНР", - говорится в сообщении СБУ.

До Харькова злоумышленник прибыл в частных делах. Во время обысков в харьковской квартире предпринимателя и по месту жительства его родственников правоохранители изъяли документацию и электронные носители информации с доказательствами финансирования террористов.

У бизнесмена также обнаружено 50 тысяч долларов, 150 тысяч гривен и банковские карточки, на которых хранятся средства, полученные от незаконной деятельности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Образование ДНР финансировал Янукович.

Россия финансирует террористов ЛНР и ДНР через несколько каналов. Среди них - и официальные министерства. Деньги переводятся по программа поддержки, но без уточнения на какую территорию.

Сейчас вы читаете новость «Задержали депутата, который финансировал боевиков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть