Ексклюзивы
четверг, 15 ноября 2018 18:04

Задержали банду, которая нападала на предприятия и жгла машины
10

В Киеве задержали опасную банду, подозреваемой в совершении менее 8 резонансных преступлений в столице.

Их обвиняют в преступлениях с использованием реактивной противотанкового оружия, а также в незаконном снабжении и сбыте боеприпасов и взрывчатых веществ.

Новости Киева: задержали членов банды, которые нападали на предприятия
Фото: facebook
Новости Киева: задержали членов банды, которые нападали на предприятия
Новости Киева: задержали членов банды, которые нападали на предприятия
Новости Киева: задержали членов банды, которые нападали на предприятия
Новости Киева: задержали членов банды, которые нападали на предприятия

"В состав преступной группировки входило восемь человек в возрасте от 21 до 46 лет, имели навыки обращения с оружием или опыт военной службы. В течение 2018 члены банды совершили в Киеве ряд вооруженных нападений на предприятия и учреждения с целью препятствования их законной хозяйственной деятельности ", - говорится в сообщении Прокуратуры Киева в Facеbook.

На счету этой банды серия нападений на помещения ЗАО "ХК" Киевгорстрой "в апреле, когда путем умышленного поджога и обстрела с применением реактивной противотанковой оружия (РПГ) были повреждены здания указанного предприятия.

Членами указанного преступной группировки на протяжении июня-октября текущего года по заказу неустановленных следствием лиц проведены масштабные поджоги торговых павильонов на ул. Декабристов и Срибнокильской. Также поджог 6 автомобилей на проспекте П. Григоренко и элитного автомобиля на бульваре Леси Украинки. Участникам банды инкриминируется участие в рейдерском захвате частного предприятия, также совершенного на заказ физического лица.

Собрали доказательства причастности организатора и других членов банды к незаконному перемещению из зоны проведения операции объединенных сил на Востоке Украины реактивных противотанковых гранатометов РПГ различных модификаций с целью их дальнейшего сбыта.

Реализация боеприпасов происходила путем обустройства "закладок" в лесопосадке на территории одной из областей. Географические координаты "закладок" предоставлялись покупателям после внесения ими оплаты.

Задокументирован факт сбыта членами банды 10 реактивных противотанковых гранат РПГ-22 и РПГ-26.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Притворялись волонтерами: живодеры убивали и ели животных (фото и видео 18+)

У членов банды изъяли автоматическое огнестрельное оружие, 5 пистолетов, глушители к огнестрельному оружию, прицелы, большое количество патронов, средства связи, банковские карточки, наркотические вещества и другие вещественные доказательства.

Всех задержали и объявили о подозрении. Им грозит до 15 лет лишения свободы.

В Киеве в подъезде жилого дома в районе Нивки квартирный вор во время "работы" попал на камеры видеонаблюдения. "Тупой домушник Нивок - на всех этажах в доме стоят камеры, а он пытается что-то украсть", - говорится в заметке сообщества "Киев оперативный".

Сейчас вы читаете новость «Задержали банду, которая нападала на предприятия и жгла машины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть