Ексклюзивы
четверг, 29 января 2015 19:15

За сегодняшний день украинские бойцы уничтожили 22 боевика - пресс-центр АТО

За сегодняшний день украинские бойцы уничтожили 22 боевика - пресс-центр АТО
Фото: korrespondent.net

По состоянию на 18.30 29 января, ситуация в зоне АТО остается напряженной. Террористы продолжают обстреливать позиции украинских военных и населенные пункты. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбук.

"На донецком направлении из минометов дважды обстреляли Пески, а также Каменку, Невельске и Петровское. С минометов и артиллерии преступники вели огонь по населенным пунктам Тоненькое и Гранитное, с помощью БМ-21 "Град" обстреляли поселок Горняк. В районе Мариуполя "Грады" боевиков вели огонь по Новоселовке Второй. На Дебальцевском направлении враждебные минометы и артиллерия поливали огнем Санжаровку, Углегорск, Попасную. На луганском направлении минометы и артиллерия террористов дважды нанесла удар по Станицы-Луганской, трижды по Крымскому. Также подверглись огневых ударов Счастье и Кряковка. По населенному пункту Счастье "Грады" боевиков наносили удар трижды", - говорится в сообщении.

Бойцы сил АТО мужественно держат позиции, и наносят существенные потери живой силе и технике противника.

"Так, по предварительным данным, 29 января было уничтожено 22 боевика, 48 были ранены. Противник понес потери также в боевой технике. Силы АТО уничтожили 6 вражеских боевых бронированных машин и 4 пушки. По уточненным данным, накануне, 28 января потери террористов составили: 73 убитыми и 170 ранеными. Бойцы АТО уничтожили 13 танков, 4 боевые бронированные машины, 12 пушек, 20 единиц автомобильной техники и девять единиц БМ-21 "Град", - отмечают в пресс-центре АТО.

Сейчас вы читаете новость «За сегодняшний день украинские бойцы уничтожили 22 боевика - пресс-центр АТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть