Ексклюзивы
вторник, 03 августа 2021 14:14

"За ним не следили, но стал осторожнее" - девушка Шишова рассказала о последних днях его жизни

"За ним не следили, но стал осторожнее" - девушка Шишова рассказала о последних днях его жизни
В Киеве нашли в петле гражданина Беларуси 26-летнего Виталия Шишова. Исчез накануне во время пробежки. Фото: t.me/beldomua

Лидеру Белорусского дома в Украине Виталию Шишову, которого нашли повешенным в Киеве, прямых угроз не поступало. На то, что за ним следят, тоже не жаловался. Однако стал осторожнее и внимательнее.

О последних днях белорусского активиста рассказала его любимая Божена Жолудь. Они вместе с белорусской Речицы переехали в Киев после преследования со стороны белорусских властей.

"У Виталия не было ни родителей, ни семьи - все погибли. Работал патриотом-фрилансером. Он не жаловался на то, что за ним наблюдают. Но в последнее время Виталий стал внимательнее - иногда смотрел, какие машины подъезжают, какие из них уезжают. Прямых угроз Виталию не было, но у него было плохое предчувствие. Он мне этого не сказал, но написал одному из наших знакомых за неделю до трагедии: "У меня плохое предчувствие, если уж на то пошло, присмотри за Боженой". К Виталию не подходили посторонние. Однажды ко мне на улице в центре города подошли люди - как оказалось, меня снимали на видео ", - рассказала Божена, передает белорусская редакция "Радио Свобода".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Имел странное предчувствие" - белоруса Шишова предупреждали об опасности

Пробежки для Виталия ни были традиционными, добавила. Бегал по желанию. В поведении ничего необычного или странного ни до трагедии, ни в день исчезновения не заметила.

"Мы болели неделю, лежали в постели, смотрели фильмы. Конечно, настроение у больного не было приподнятым, но дурных мыслей у Виталия не было. Он не мог покончить жизнь самоубийством. У него не было причин для этого. И он не мог так поступить со мной. У нас были общие планы на будущее", - добавила Божена.

Глава Белорусского дома в Украине Виталий Шишов исчез утром 2 августа в Киеве. Вышел на пробежку и не вернулся. Друзья несколько раз проверили места по его маршруту, но тщетно. Сожительница Виталия обратилась в полицию. Мужчину нашли повешенным 3 августа.

Сейчас вы читаете новость «"За ним не следили, но стал осторожнее" - девушка Шишова рассказала о последних днях его жизни». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть