На Бахмутском и Лимано-Купянском направлениях Силы обороны Украины удерживают инициативу и продолжают давить на российских захватчиков.
В частности, девять боевых столкновений произошло за прошедшие сутки на Бахмутском направлении. Об этом в эфире национального телемарафона рассказал представитель Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый, передает Gazeta.ua.
В течение суток в районе Бахмута враг 514 раз бил по украинским позициям, совершил два авианалета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чудо на фронте – генерал США прокомментировал контрнаступление ВСУ
Россияне пытались атаковать в районе Клещиевки и Белой горы, но безрезультатно. Украинские защитники уничтожили 43 оккупанта, еще 109 ранили и одного взяли в плен.
ВСУ там также "отминусовали" вражеский танк, четыре БМП, самоходную артиллерийскую установку "Гвоздика". Кроме того, уничтожены три российских полевых склада с боеприпасами и станция радиоэлектронной борьбы "Мандат".
По словам Череватого, станции РЭБ являются одной из приоритетных целей украинских воинов.
На Лиманском и Купянском направлениях за прошедшие сутки россияне совершили три контратаки, 428 обстрелов и 10 авианалетов. Украинские военные уничтожили 37 окупантов, 82 ранили. Уничтожены также три вражеских миномета, столько же дронов-камикадзе и вражеских блиндажей.
Украинские войска продолжают наступательные операции на Мелитопольском и Бердянском направлениях. ВСУ имеют частичный успех в районе Роботиного Запорожской области, закрепляются на достигнутых рубежах, осуществляют меры контрбатарейной борьбы. Об этом утром 13 августа сообщает Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины.
Всего за прошедшие сутки на фронте произошло 39 боевых столкновений.




















Комментарии