Ексклюзивы
пятница, 28 сентября 2012 13:13

Как все начиналось. В Сеть попало еще одно видео со смертельной гонки на Бориспольской трассе

Как все начиналось. В Сеть попало еще одно видео со смертельной гонки на Бориспольской трассе
Гонщики готовятся к старту

В Сеть попало очередное видео рокового старта уличных гонок на Бориспольской трассе, в которых погиб чиновник Министерства экономики Сергей Чекашкин. Авария, унесшая жизнь Чекашкина и Ярослава Сорокина, произошла через 1,5 км после начала заезда.

На видео запечатлено, как гонщики готовятся к старту, а также можно узнать место на Бориспольской трассе возле заправочной станции. Также на кадрах четко видна перекрытая дорога участниками действа - один из автомобилей стоит поперек трассы, за которым видны стоящие в заторе машины, в том числе грузовые, пишет ЛігаБізнесІнформ.

Стоит отметить, что ранее правоохранители заявляли, что в рамках возбужденного уголовного дела еще выясняют, могли ли происходить такие гонки на улицах Киева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Незаконными гонками заинтересовался Захарченко

"В милиции на сегодняшний день нет оснований считать, что это были гонки или какие-то соревнования", - отметил руководитель пресс-службы Управления МВД Украины в Киевской области Николай Жукович.

Тем не менее, накануне столичная ГАИ опубликовала напоминание о том, что за незаконное перекрытие дороги для организации уличных гонок предусмотрена уголовная ответственность. "Такие правонарушения, а именно - препятствование движению транспортных средств, согласно части 3 статям 122 Административного кодекса Украины, наказываются штрафом в размере от 525 до 680 гривень. Если же движение транспортных средств вообще блокируется, то тогда в соответствии со статьей 279 Уголовного кодекса Украины уже наступает уголовная ответственность, которая предусматривает не только штрафные санкции, но и ограничение свободы на срок до трех лет", - подчеркнули в ГАИ.

Также Госавтоинспекция столицы обратилась ко всем участникам запланированных на ночь пятницы уличных гонок памяти погибшего Сергея Чекашкина, учесть, что подобные мероприятия, если на их проведение нет разрешения, являются незаконными.

Сейчас вы читаете новость «Как все начиналось. В Сеть попало еще одно видео со смертельной гонки на Бориспольской трассе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть