Ексклюзивы
четверг, 04 января 2018 10:21

Вышгородский суд сделал заявление по убийству Ирины Ноздровской

Вышгородский суд сделал заявление по убийству Ирины Ноздровской
Расследование убийства Ирины Ноздровской координирует специальный штаб Нацполиции. Фото - Facebook

Работающие в штате Вышгородского райсуда Киевской области судьи не имеют никаких связей с убитой правозащитницей Ириной Ноздровской, членами ее семьи, а также с Дмитрием Россошанским, который убил ее сестру. Об этом говорится в сообщении на сайте суда.

В заявлении отмечается, что в штате Вышгородского райсуда находится 10 судей, из них действующих фактически 4, которые рассматривают все категории дел.

"Учитывая информацию имеющуюся на Интернет-ресурсах, отмечаем, что работающие судьи Вышгородского районного суда Киевской области не имеют никаких связей: ни родственных, ни каких-либо других с Ноздровской И.С., супругами Дуняк, гражданами Сапатинским М. А. и Россошанским Д.Ю.", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Такие преступления раскрываются в первые 5 дней" - эксперт об убийстве Ноздровской

Также там добавили, что судья Сергей Куприенко, который является дядей Россошанского, с мая 2017 года уволен Высшим советом правосудия в связи с подачей заявления об отставке.

В пресс-службе суда отметили, что Куприенко фактически занимал должность председателя суда в период с октября 2007 года по февраль 2012 года.

"Коллектив Вышгородского районного суда Киевской области сочувствует семье по поводу трагической гибели Ноздровской И.С. и надеется на оперативное и тщательное расследование этого дела", - сказано в заявлении.

Кроме того, там добавили, что в производстве суда в период с 2010 по конец 2017 находились 10 дел, связанных с Ноздровской и членами ее семьи, и еще 5 дел есть сейчас. Также в производстве суда находилось дело, которое не подлежит разглашению.

Ирину Ноздровскую нашли мертвой в реке утром 1 января. Исчезла 29 декабря. Последние 2 года занималась делом о гибели младшей сестры. Ее на автомобиле сбил Дмитрий Россошанский. Он племянник Сергея Куприенко, который в то время был судьей Вышгородского суда.

Сейчас вы читаете новость «Вышгородский суд сделал заявление по убийству Ирины Ноздровской». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть