Ексклюзивы
вторник, 27 марта 2007 15:21

Верке Сердючке запретили въезжать в Дагестан

 

Известные российские и украинские исполнители, среди которых Верка Сердючка и ВИА Гра, названы людьми, которым нежелательно въезжать в республику Дагестан. Соответствующий список звезд российской и украинской эстрады объявили имамы Махачкалы

В список также вошли: Борис Моисеев, Сергей Пенкин, Шура, Валерий Леонтьев, Филипп Киркоров, Сергей Зверев, Жанна Фриске, "Рефлекс", "Блестящие", "Коррозия металла", "Новые российские бабки", "Миннет", "Гости из будущего" и другие.

Председатель Совета имамов Махачкалы, имам центральной мечети Махачкалы Магомед-Расул Саадуев, комментируя этот список, сказал, что "Дагестан – земля древних и глубоких мусульманских традиций".

По его словам, "дагестанцы устали от шоу без вкуса, пустых юморин и бесполых существ, которые наводнили российскую эстраду".

Выступления и репертуар этих артистов председатель совета имамов Махачкалы назвал провокационными, отметив, что дагестанцы в основной своей массе воспринимают их не как творчество, а как вызов своим ценностям, "а иногда даже и как личную обиду, как унижение чести и достоинства мусульманина и горца".

"Последнее, в первую очередь, относится к тем, кто воспевает "голубую луну" однополой любви", - идет речь в сообщении.

По словам Магомеда-Расула Саадуева, список, составленный имамами, далеко не полон.

Имена других представителей современной российской эстрады, которых можно было бы внести в него, не называются, поскольку перечень вышел бы очень длинным.

"Но появление всех тех, кто так или иначе воспевает "свободную любовь", пьянство и наркоманию, считаем в Дагестане крайне нежелательным", - идет речь в сообщении.

Дагестан – одна из республик Российской Федерации, сообщает РІА Дагестан.


Сейчас вы читаете новость «Верке Сердючке запретили въезжать в Дагестан». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть