Ексклюзивы
пятница, 14 декабря 2018 18:10

"Выбежала на несколько минут" - подробности гибели детей

"Выбежала на несколько минут" - подробности гибели детей
На Николаевщине произошел пожар, в результате которого погибли дети 1 и 2 лет. Еще одного 4-летнего ребенка спасают врачи. Фото - mk.dsns.gov.ua

14 декабря в селе Доброе Баштанского района Николаевской области похоронили 1-летнюю Татьяну и 2-летнего Владимира Батаевых. Они угорели в доме, когда загорелось кресло. Еще одного их брата, 4-летнего Ярослава, спасают медики. Мать на несколько минут оставила детей одних в доме, когда вышла по делам. Об этом корреспонденту Gazeta.ua рассказала староста села Валентина Климик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В горящем доме нашли тело 2-летнего мальчика

"Детки за ней всегда бегали, как горошинки. В тот день была плохая погода: снег, болото, хляпатня. Младшую девочку женщина уложила спать, а мальчики играли. Сама выбежала по делам на несколько минут к соседке. Когда вернулась - в доме уже полно дыма было. Вероятно, дети подожгли кресло. На крик сбежались соседи. Выбили окно и вытащили детей, но было поздно", - говорит Валентина Петровна.

Мать погибших детей находится у старшего сына в больнице. Медики никаких прогнозов относительно Ярослава пока не дают. Запрещают общаться и с мамой парня - она ​​в шоковом состоянии.

Пожар в селе Доброе на Николаевщине произошел днем ​​12 декабря. Возгорание было незначительное, его погасили соседи до приезда спасателей.

Сейчас вы читаете новость «"Выбежала на несколько минут" - подробности гибели детей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть