Ексклюзивы
среда, 27 мая 2020 21:41

"Всегда говорил, что он фартовый": сын одного из убитых на Житомирщине рассказал о трагедии

"Всегда говорил, что он фартовый": сын одного из убитых на Житомирщине  рассказал о трагедии
В Житомирской области во время отдыха были застрелены семеро воинов и ветеранов батальона имени генерала Кульчицкого Нацгвардии. В убийстве подозревают их знакомого, у которого гостили на пруду - Анатолия Захаренко. Фото: politeka.net

Семеро мужчин, которых в селе Новоселица Житомирской области расстрелял арендатор пруда, дружили на протяжении 6 лет. Все они служили на Востоке, где и познакомились. На рыбалку они поехали по возвращении одного из них с фронта.

В тот вечер, перед убийством, они успели позвонить женам, чтобы сообщить, что у них все в порядке. Об этом рассказал на правах анонимности сын одного из погибших, передает Hromadske.

"Мой отец не дожил двух месяцев до 50 лет. Он был активным участником революции Достоинства, а затем ушел на войну добровольцем в батальон им. Кульчицкого. Все ребята, которых убили, служили тоже там, но в разный период. Там и познакомились", - говорится в его сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Убийство военных на Житомирщине: полицейские раскрыли новые подробности преступления

Кроме того, сын погибшего рассказал, что последняя ротация отца была самой длинной - 8 месяцев. И только несколько недель назад он вернулся домой. После чего решил встретиться с товарищами и поехать вместе на рыбалку.

"Отец был примером мужества. Он не боялся смерти и говорил, что он "фартовый". Столько раз его защищало от смерти. То, что случилось сейчас, просто не укладывается в голове", - добавил сын одного из застреленных мужчин.

Мужчины приехали к пруду утром 21 мая. В течение дня они рыбачили, а под вечер даже еще звонили своим женам, что замариновали мясо, накрыли стол, и после ужина собираются спать.

"Рома Ханенко - один из погибших - неоднократно приезжал с друзьями и детьми к этому пруду. Он знал 58-летнего арендатора. Они вместе ужинали с арендатором и никаких конфликтов у них не было", - говорит сын погибшего.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Убийство отдыхающих под Житомиром: погибшие были друзьями с детства

В то же время, он опровергает информацию о застолье компании на рыбалке. По его словам, не все мужчины из компании употребляли алкоголь. Также сын убитого прокомментировал слова жены стрелка о конфликте через военную службу. Он отметил, что, вероятно, арендатору ставка на его упреки военные могли что-то ответить в грубой форме.

"Отцу он прострелил правое легкое и печень. Во всех остальных также ранения в области туловища. Одному удалось скрыться. Сейчас активно обсуждают тему, что компания распивала спиртные напитки. Я хочу сказать, что с 8 мужчин пили не все. Мой отец точно непьющий. Также жена стрелка назвала причину конфликта - якобы АТОвцы сами воевали, а арендатор не пустил своих детей в армию. Я знаю, что мой отец и другие никогда не могли такого сказать безосновательно. Потому что были против того, чтобы молодежь шла на войну. Я думаю , что он что-то ляпнул, а они ему объяснили в грубом тоне. Это все-таки воины", - цитирует издание слова сына погибшего.

26 мая в Киеве провели в последний путь 7 воинов, которых расстреляли на Житомирщине. Прощание с погибшими Владиславом Мамиченком, Андреем Москальцем, Владимиром Куприяновым, Ескендером Османовым, Романом Ханенко, Александром Билоусом и Вадимом Федюнининым на Лесном кладбище продолжалось несколько часов. Все погибли во время рыбалки на частном пруду в Новоселице Попельнянском района. Подозреваемого - 58-летнего Анатолия Захаренко - задержали без права на залог.

Сейчас вы читаете новость «"Всегда говорил, что он фартовый": сын одного из убитых на Житомирщине рассказал о трагедии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть