В ночь на 15 января россияне нанесли новые удары по энергетической инфраструктуре Украины.
Обесточивание фиксируются в Харьковской и Житомирской областях, сообщает Минэнерго.
"Ночью враг в очередной раз наносил удары по энергетической инфраструктуре страны. В результате чего обесточены потребители на Житомирщине и Харьковщине. Аварийно-восстановительные работы продолжаются там, где это позволяет ситуация с безопасностью", - рассказали в Минэнерго.
Сетевые ограничения по-прежнему сохраняются в Одесской области. В регионе продолжаются аварийно-восстановительные работы после предварительных атак врага.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия обстреляла юг Одесщины, есть пострадавший
Сложной остается ситуация в Киеве и Киевской области. В столичном регионе действуют сетевые ограничения, в результате чего ранее введенные графики почасовых отключений временно не применяются.
"Возвращение к прогнозируемым графикам состоится после стабилизации энергосистемы. Восстановительные работы в столице и Киевской области продолжаются круглосуточно, несмотря на сложные погодные условия", - отчитывается ведомство.
В то же время из-за непогоды остаются обесточенными семь населенных пунктов в Киевской и Черниговской областях.
Оккупанты 15 января ударили по критической инфраструктуре Житомирщины.
Россия нанесла удары по объектам критической инфраструктуры в двух районах: Житомирском и Коростенском.




















Комментарии