![Возобновили поиск туриста, пропавшего в горах в феврале](https://static.gazeta.ua/img2/cache/preview/1028/1028381_w_300.jpg?v=0)
На Закарпатье возобновили поиски пропавшего туриста из Киева, который заблудился в горах зимой.
Его искали месяц, но большой снег и угроза лавин не дали продолжить поисковую операцию, пишет tsn.ua.
Сейчас снега меньше, поэтому горные спасатели начали поиски с района горы Гемба. Именно там пропала связь с путешественником. И хотя спасатели говорят, шансы найти его живым мизерные - все равно обследуют склоны и водосборники.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На курорте лыжников преследовал дикий хищник
К поискам привлекли технику - вездеход "Богун", беспилотный летательный аппарат. К поисковой группы присоединились и восемь волонтеров из Киева.
Двое туристов из Киева заблудились 13 февраля во время катания на лыжах на склоне горы Гемба - одной из самых высоких вершин горного массива Полонина Боржава, что на границе Свалявского и Межгорского районов Закарпатской области. Одного из них впоследствии все же нашли.
Комментарии