В ночь на 22 июня противник атаковал баллистической ракетой "Искандер-М", а также 88 ударными БпЛА типа Shahed (в том числе реактивными), "Гербера", "Италмас" и дронами-имитаторами типа "Пародия".
Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины, сообщили Воздушные силы ВСУ.
"По состоянию на 08:30 противовоздушной обороной сбито/подавлено 79 вражеских БПЛА типа Shahed, "Гербера", "Италмас" и дронов других типов на севере, юге и востоке страны", - говорится в сообщении.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ВСУ сообщили текущую ситуацию на фронте - карты войны
Зафиксировано попадание баллистической ракеты и пяти ударных БПЛА на шести локациях, а также падение сбитых (обломки) на девяти локациях.
"Атака продолжается, в воздушном пространстве находятся вражеские БпЛА. Соблюдайте правила безопасности", - подчеркнули военные.
Украинские защитники продолжают системное уничтожение врага, оказывают эффективное сопротивление на всех участках фронта.
Всего за прошедшие сутки потери российских захватчиков составили 1290 человек. Также обезврежены восемь танков, десять боевых бронированных машин, 93 артиллерийские системы, две реактивные системы залпового огня, два средства противовоздушной обороны, восемь наземных робототехнических комплексов, 2346 беспилотных летательных аппаратов, 475 единиц автомобильной и две единицы.




















Комментарии