Ексклюзивы
воскресенье, 18 августа 2019 17:44

Воспользовался ситуацией: появилось видео побега "наркокороля" от СБУ

Воспользовался ситуацией: появилось видео побега "наркокороля" от СБУ
15 августа в аэропорту "Борисполь" во время экстрадиции в Израиль совершил побег наркоторговец - гражданин Израиля Амос Дов Сильвера. Фото Ракурс

Камеры наблюдения в аэропорту "Борисполь" зафиксировали момент побега гражданина Израиля Амоса Дов Сильвера. Он основатель сети распространения каннабиса Telegrass.

На записи можно увидеть, как Дов Силвер, которого должны были экстрадировать в Израиль, проходит через металлоискатель. Некоторое время стоит, ожидая прохода сотрудника СБУ, который сопровождал его. А потом, заметив, что того не пускают в терминал, просто уходит. Соответствующее видео было опубликовано в Telegram канале "Киев Оперативный".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Наркобарон планировал оставить в камере дочку вместо себя

"А вот вам и видосик, как наркобарон, объявленный в международный розыск, сбежал от СБУ. Похоже, что причиной стал пограничник (или работник аэропорта), который не хотел пускать сотрудника СБУ в терминал за того, что тот имел оружие. Наркобарон не растерялся, воспользовался этой ситуацией и скрылся", - говорится в подписи к видео.

15 августа поздно вечером в аэропорту "Борисполь" во время экстрадиции в Израиль совершил побег наркоторговец - гражданин Израиля Амос Дов Сильвера. Он исчез, когда с него сняли электронный браслет, уже за пределами паспортного контроля в зоне "дьюти фри". Накануне СБУ сообщила о задержании Сильвера. Кроме того, ГБР задержаны трое сотрудников спецслужбы, которые подозреваются в помощи побега иностранца. Ночью 18 августа Сильвера таки выдворили из Украины.

Сейчас вы читаете новость «Воспользовался ситуацией: появилось видео побега "наркокороля" от СБУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть