Ексклюзивы
четверг, 28 сентября 2017 18:19

Восьмиклассник исчез по дороге в школу

Восьмиклассник исчез по дороге в школу
Дениса Савчука разыскивают четвертый день Фото предоставлено полицией Кировоградской области

На Кировоградщине разыскивают пропавшего 13-летнего Дениса Сачука из села Богдановка Знаменского района. Мальчик воспитывается в приемной семье. 25 сентября он вышел из дома в школу. На уроках так и не появился, сообщают в областном управлении превентивной деятельности полиции.

"Денис и его родная сестра Диана у нас воспитываются третий год. Они племянники моего мужа. Их мать умерла, а отца лишили прав на детей. Мы за них два года судились. У нас дом семейного типа. У Дианы ДЦП. А Денис ходит в школу. Очень хорошо играет на саксофоне, учится на скрипке, посещает танцы. Но ребенок привык к другой жизни. Это с годами пройдет, мы такое проходили и с другими детьми. Денис раньше исчезал ненадолго, но дальше Знаменки не бывал. Нам сказали, что его видели на железнодорожном вокзале Кропивницкого с мужчиной лет на 25 старше. Я уже здесь обошла рынки, вокзалы, побывала в больницах. Всем показываю фото Дениса, но никто не видел. Мы не спим по ночам. Волнуемся, потому что он в одной рубашке. А на улице уже похолодало", - рассказывает Gazeta.ua мать-воспитательница Галина Рогачева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мужчина поехал на заработки в столицу и исчез

"В семье сейчас воспитывается один родной ребенок и девять приемных. Дети имеют нормальные условия. Не было такого, чтобы Денис не посещал школу. Накануне исчезновения у него было хорошее настроение, ребенок катался на велосипеде. Автобусом убежать он не мог, потому что его бы самого никто не взял. А электричкой мог незаметно проехать", - говорит директор школы №1 Сергей Бойчук.

Приметы Дениса Сачука: на вид 12 лет, рост 150 см, среднего телосложения, волосы русые, прическа короткая. Был одет в темно-синюю рубашку в белую крапинку, синие джинсы, черные мокасины. При себе имел: рюкзак черного цвета, в котором находились учебники.
Работники полиции обращаются ко всем, кому известна какая-либо информация о его местонахождении, срочно сообщить по телефонам: (095) 254 39 93, (097) 770 09 90, (066) 369 00 30, (066) 888 59 11 или в ближайший отдел полиции по телефону "102".

Сейчас вы читаете новость «Восьмиклассник исчез по дороге в школу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть