
Российские захватчики продолжают безуспешно штурмовать позиции украинских войск на левом берегу Днепра в Херсонской области.
ВСУ удерживают там плацдарм. Об этом в эфире национального телемарафона рассказала представитель Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк, передает Gazeta.ua.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оккупанты используют модернизированные дроны - Гуменюк
"Продолжается такая же работа на левом берегу там, где мы удерживаем плацдарм, они продолжают штурмовать без использования бронетехники. За прошедшие сутки три таких штурма мы зафиксировали, все были отбиты, и враг снова с потерями вернулся на исходные позиции", - сказала Гуменюк.
По ее словам, захватчики увеличили интенсивность обстрелов территории Украины перед президентскими выборами в РФ.
"Враг начал обстреливать совсем бессистемно, то есть покрывая целые кварталы огнем, чтобы нанести максимальный удар", - добавила Гуменюк.
В Херсонском направлении враг не отказывается от намерения выбить украинские подразделения из плацдармов на левобережье Днепра, сообщил утром 16 марта Генштаб ВСУ.
Так, за прошедшие сутки, осуществлены три безуспешных штурма позиций украинских войск.
Комментарии