В ночь на 20 ноября противник атаковал 136 ударными БпЛА типа Shahed, Гербера и беспилотниками других типов по направлениям РФ.
Об этом Воздушные силы сообщают в Telegram.
"Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины", - говорится в сообщении.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дома в Тернополе атаковали ракетами Х-101 с самолетов Ту-95МС и Ту-160МС - Воздушные силы
По предварительным данным, по состоянию на 08:30, противовоздушной обороной сбито/подавлено 106 враждебных БпЛА типа Shahed, Гербера и дронов других типов на севере, юге и востоке страны.
По данным Воздушных сил, зафиксировано попадание 29 ударных БПЛА на 16 локациях, а также падение сбитых (обломки) на трех локациях.
В Тернополе продолжаются поисково-спасательные работы на месте российского удара По состоянию на утро 20 ноября информация о погибших и травмированных не изменилась. Вражеский удар унес жизни 26 человек, среди них - трое детей. 93 человека ранены, в том числе 18 детей. 46 человек - спасены.
Спасатели работали всю ночь. Разобрано более 700 кв.м завалов, вывезено 230 куб.м разрушенных конструкций. Поиск людей, местонахождение которых до сих пор неизвестно, продолжается, рассказали в ГСЧС.



















Комментарии