Наши военные подняли флаг Украины на левом берегу Херсонской области и сняли этот момент на видео.
На видео видно, как один из бойцов ВСУ закрепляет украинский флаг на одном из зданий на левобережье Днепра. Соответствующий ролик появился в сети днем 29 августа, пишет ТСН.
Другой защитник на видео комментирует, что неподалеку виден Антоновский мост.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Силы обороны имеют новые успехи в Запорожской области
"Трансляция с левого берега Днепра. Вон Антоновский мост там где-то немножко (видно – Gazeta.ua). Это Анрюшка, я Иван. Мы здесь нашли случайно вот такой прикольный флагшток на одном из зданий и решили. У нас "случайно" у Андрюхи в кармане оказался наш график желто-голубой флаг и мы решили его повесить на этот вот хорошенький флагшток", – рассказал боец Иван.
Украинские власти и военные пока не публиковали официальных данных о том, где и когда был поднят этот флаг.
Подразделения российской оккупационной армии понесли значительные потери в боях на островах в дельте Днепра.
При этом захватчики не имели достаточной огневой поддержки. Об этом сообщает Институт изучения войны (ISW).
По данным аналитиков, потери вызвали негодование действиями военного командования РФ. Командиры оккупантов якобы игнорируют жалобы личного состава о больших потерях и тяжелых условиях.




















Комментарии