Ексклюзивы
вторник, 30 июля 2013 15:15

Водителю за скандальное ДТП с 10-ю погибшими дали 3 года

Водителю за скандальное ДТП с 10-ю погибшими дали 3 года
Фото: podrobnosti.ua

42-летний водитель из села Здовбица Здолбуновского района Ровенщины Олег Степанюк проведет за решеткой три года. Такой приговор ему объявили в Ровенском районном суде. В прошлом году 19 января он сидел за рулем микроавтобуса "Фольксваген ЛТ-46", который перевозил паломников. Уже на обратном пути возле Ровно его вдруг вынесло на полосу встречного движения трассы Киев-Чоп, где бус врезался в грузовик. В результате аварии 10 пассажиров скончались, а еще пятеро были травмированы. Сам водитель не пострадал.

Сразу после столкновения Олега Степанюка взяли под стражу. Полтора года он отсидел в следственном изоляторе.

На приговор суда 26 июля пришли несколько пострадавших, выживших в аварии. Причинами ДТП на Крещение называют несколько - водителя суд обвинил в том, что он превысил скорость и ехал на летней резине. Кроме этого, милицией открыто уголовное производство относительно качества самой трассы.

"В тот вечер шел снег, а этот участок дороги у въезда в город был очень скользким и не посыпан песком, - говорит Татьяна, одна из пострадавших паломниц. - Водителя тоже жалко, мы не хотели для него долгого срока. А вот служба автомобильных дорог не позаботилась о безопасности людей. Надо вовремя ремонтировать дороги и расчищать их, а не ждать трупов".

Суд дал водителю 3 года заключения. Однако к ниму учтут и те полтора года, которые он уже провел в СИЗО. У Олега Степанюка есть трое несовершеннолетних детей. Водителю также запретили два года садиться за руль.

Родственники погибших и пострадавшие с приговором преимущественно согласны. А вот в прокуратуре считают, что Степанюк получил слишком мягкое наказание и собираются подавать апелляционную жалобу.

Сейчас вы читаете новость «Водителю за скандальное ДТП с 10-ю погибшими дали 3 года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть