Ексклюзивы
среда, 26 июня 2013 10:17

На Черниговщине очередная авария с паломниками: на этот раз пострадали 11 человек
5

Фото: Фото: Пресс-служба ГАИ

На Черниговщине произошла очередная авария, в которой пострадали паломники. Правда на этот раз, это были киевляне, а не россияне, как в прошлом году. Группа паломников из Киева и Прилук совершала поездку к Оптиной Пустыне в Калужскую область Российской Федерации.

Как сообщили в пресс-службе ГАИ в Черниговской области, авария произошла во второй половине дня, 24 июня, на трассе "Чернигов-Нежин-Прилуки". На место ДТП немедленно отправилась следственно-оперативная группа Прилуцкого городского отдела милиции.

"Автобус "Богдан" остановился из-за поломки на обочине. И пассажиры, чтобы не сидеть в жару внутри вышли из салона. В этот момент 56-летний житель Нежина на ВАЗ-217130 въехал в толпу возле автобуса, сбив 12 человек", - рассказала Елена Царук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Черкасщине в ДТП погиб 22-летний прокурор

После столкновения легковушка съехал в кювет. Всего в дорожном происшествии пострадали 11 человек. Их госпитализировали в Прилуцкую центральную районную больницу.

"Относительно причин аварии, то водитель легковушки сразу отказался давать какие-то объяснения на камеру. Но впоследствии следователям он сначала рассказал, что его ослепило солнце, потом говорил, что вроде задремал за рулем, потом говорил еще, что ему стало плохо. У него взяли кровь на анализы, которые показали, что водитель трезв. Как все произошло на самом деле - выяснит следствие", - рассказала Царук.

В пресс-службе ГАИ сообщили, что за такую аварию водителя могут наказать лишением свободы на срок от трех до восьми лет.

Напомним, почти год назад, 7 июля, на Черниговщине разбился автобус с российскими паломниками, которые направлялись в Почаевскую лавру. Автобус выехал на встречную полосу дороги, съехал с обочины и перевернулся. В результате дорожно-транспортного происшествия погибли 14 человек, 29 получили ранения.

Сейчас вы читаете новость «На Черниговщине очередная авария с паломниками: на этот раз пострадали 11 человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть