Ексклюзивы
среда, 02 февраля 2011 14:43

Водитель требует компенсацию за разговор с экс-гаишником, который не понимает "телячью мову"

Водитель требует компенсацию за разговор с экс-гаишником, который не понимает "телячью мову"

Водитель, выложивший в интернет скандальное видео своего общения с одесским инспектором ГАИ Александром Швецом, вследствие чего гаишника уволили из органов внутренних дел, готовит судебный иск против Госавтоинспекции.

Об этом сообщил адвокат водителя Александр Славский. По его словам, водитель хочет получить 25 тысяч гривен за моральный ущерб, "нанесенный ему 40-минутной "беседой" с сержантом Швецом и его коллегами из ГАИ".

Кроме того, по словам адвоката, сержант Швец распространяет неправдивую информацию о личности его клиента. Иск в суд адвокат водителя намерен передать уже завтра, 3 февраля.

Между тем, скандально известный одесский экс-инспектор ГАИ нашел новую работу. Ранее в интервью Сегодня Швец рассказал о подробностях своего скандального дежурства, а также заявил, что намерен добиваться восстановления в должности. Водителя, после общения с которым его уволили, он назвал провокатором.

Напомним, на прошлой неделе в интернете появилась видеозапись разговора одесского инспектора ГАИ Швеца с водителем остановленного им автомобиля, в ходе которого инспектор отказался разговаривать на украинском языке.

Диалог водителя с инспектором начинался на русском языке, однако, когда водитель на украинском попросил гаишинка объяснить, какое правило дорожного движения он нарушил, тот переспросил: "По-русски или по-украински?". Когда водитель попросил его ответить "українською, державною мовою", сотрудник ГАИ сказал: "Не понимаю я телячью мову". В ответ на возмущение водителя, "вы не любите государственный язык!?", Швец спокойно заявил: "Абсолютно! Честно и с уверенностью об этом говорю. И никогда в жизни его не полюблю".

После того, как видеоролик был выложен в интернет, а в СМИ появилась информация о высказываниях гаишника, сержант Швец был уволен из рядов ГАИ.

Комментарии

Сейчас вы читаете новость «Водитель требует компенсацию за разговор с экс-гаишником, который не понимает "телячью мову"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть