Ексклюзивы
вторник, 19 февраля 2019 16:12

Виновен Дронов: адвокаты Зайцевой сделали скандальное заявление

Виновен Дронов: адвокаты Зайцевой сделали скандальное заявление
Адвокаты Елены Зайцевой перевели всю вину за аварию на Геннадия Дронова. Фото - Слово и Дело

Обвиняемая по делу о смертельном ДТП на ул. Сумской в ​​Харькове Елена Зайцева не могла предотвратить столкновение.

А у водителя Volkswagen Touareg Геннадия Дронова такая возможность была. Об этом сегодня, 19 февраля, заявил ее представитель Евгений Мельниченко во время прений в Харьковском районном суде.

"УДронова была возможность предотвратить ДТП. Зайцева не могла применить экстренное торможение, поскольку расстояние между автомобилями было меньше тормозного пути. То, что аварии могло не быть, если бы Зайцева ехала медленнее, не имеет отношения к реальной дорожной обстановки. Это всего лишь предположение", - заявил Мельниченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дронов отказался выступить в дебатах

С ним согласился другой адвокат Зайцевой Максим Стець. По его словам, обвиняемая признала свою вину и возместила с помощью родителей ущерб пострадавшим. А это не только смягчающее обстоятельство, но и доказательство того, что она стала на путь исправления.

Юлия Козырь, которая также представляет интересы обвиняемой, заявила, что степень вины Дронова больше. Потому что он почему-то не заметил Lexus и не услышал звуковой сигнал. Из почти максимальным ускорением Touareg протаранил Lexus, а тот, неуправляемый, вылетел на тротуар. Именно Дронов абсолютно осознанно нарушил ПДД, по словам Козырь.

Обвиняемаяв смертельном ДТП на ул. Сумской в ​​Харькове Елена Зайцева признает вину и готова нести наказание, назначенное судом. Также она признает все иски потерпевших. Об этом Зайцева заявила во время судебных прений в Киевском райсуде Харькова сегодня, 19 февраля.

Сейчас вы читаете новость «Виновен Дронов: адвокаты Зайцевой сделали скандальное заявление». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть