Ексклюзивы
вторник, 01 июня 2021 18:10

Похищали людей и авто: задержали банду рецидивистов
9

На Западной Украине полицейские Киевщины вместе с Закарпатскими правоохранителями задержали рецидивистов, подозреваемых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений на территории Закарпатской области.

Во Львове и Мукачеве правоохранители провели 23 обыска, задействовали 60 экипажей полиции, сообщили в пресс-службе полиции Киевской области.

"Участники преступной группировки" специализировались "на разбоях, торговле оружием, контрабанде, продаже наркотиков, а также похищении людей. Мукачевская преступная организация представляла собой организованное устойчивое иерархическое объединение, которое систематически и целенаправленно занималось преступной деятельностью. Все фигуранты преступной группировки - жители Закарпатья в возрасте от 25-ти до 46-ти лет, спортивного телосложения, обладают навыками боевых искусств. Сейчас полиция проверяет причастность указанных лиц к похищению известного мукачевского рэпера в сентябре 2020 года, а также к ряду вооруженных столкновений ", - говорится в сообщении.

29 мая во львовском аэропорту задержали 41-летнего организатора группы. Мужчина ранее был судим. Злоумышленник прибыл во Львов рейсом из Турции. Еще одного координатора группировки правоохранители задержали на границе с Польшей.

Задержали рецидивистов, подозреваемых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений на территории Закарпатской области
Фото: zk.npu.gov.ua
Задержали рецидивистов, подозреваемых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений на территории Закарпатской области
Задержали рецидивистов, подозреваемых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений на территории Закарпатской области
В городах Львов и Мукачево правоохранители провели 23 обыска

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фельдшеры пытались похитить одинокого мужчину

Во время обысков полицейские изъяли более 50 единиц огнестрельного оружия, 15 единиц автоматического оружия, два помповых ружья, 10 пистолетов системы "ПМ", пять пистолетов "Форт-17", пять пистолетов ТТ, шесть гранат, более 40 магазинов, патроны, устройства для бесшумной стрельбы.

У злоумышленников обнаружили целый арсенал холодного оружия в количестве 100 штук, тепловизоры, радиостанции, gps-трекеры, спецодежду и бронежилеты, которые фигуранты использовали в своей преступной деятельности.

В помещении участников банды нашли дорогие швейцарские часы, золотые украшения, драгоценности и валюту. У злоумышленников изъяли шесть авто, в том числе премиум-класса "Mercedes" и "Audi", которые использовались при подготовке и совершении преступлений.

Сейчас семеро преступников, в том числе организатор, задержаны. Им грозит до 15 лет лишения свободы.

Следствие продолжается.

В Одессе на одной из остановок общественного транспорта на ул. Варненской похитили 22-летнего мужчину. Неизвестные завязали с ним разговор, а затем затолкали в авто и повезли на окраину города. По дороге, угрожая ножом, у пострадавшего отобрали деньги, банковскую карту и смартфон, а чтобы узнать к ним пароли, жестоко избили.

Сейчас вы читаете новость «Похищали людей и авто: задержали банду рецидивистов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть