воскресенье, 14 августа 2022 09:22

Спецтема: Война России против Украины

Убивают и калечат: в каких областях дети больше всего страдают от зверств россиян

Убивают и калечат: в каких областях дети больше всего страдают от зверств россиян
Более 1072 детей пострадали в Украине в результате полномасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации. Фото: иллюстративное, Укрзализныця

На утро 14 августа официальное количество детей-жертв российской агрессии за сутки не изменилось – 361.

Не стало больше и раненых – более 711, сообщила пресс-служба Офиса генпрокурора.

"Эти цифры не окончательны, поскольку идет работа по их установлению в местах ведения активных боевых действий, на временно оккупированных и освобожденных территориях", – напомнило ведомство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дети рисуют войну в Украине: пронзительные фото

Больше всего пострадало детей в областях: Донецкой – 375, Харьковской – 198, Киевской – 116, Черниговской – 68, Луганской – 61, Николаевской – 60, Херсонской – 55, Запорожской – 40.

Из-за вражеских бомбардировок и обстрелов повреждены 2328 учебных заведений. Из них 289 разрушены до основания, по данным ОГ.

В Украине уже пятый месяц идет полномасштабная вооруженная агрессия России. Оккупанты наносят авиаудары по жилым кварталам, поэтому мирные граждане с детьми вынуждены скрываться в укрытиях и подвалах. Иногда им приходится находиться там целую ночь, а то и даже днем.

Как успокоить ребенка во время войны и как его развлечь в укрытии рассказал образовательный омбудсмен.

Сейчас вы читаете новость «Убивают и калечат: в каких областях дети больше всего страдают от зверств россиян». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 70
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть