Ексклюзивы
понедельник, 26 февраля 2007 10:55

Убитые в Таиланде россиянки могли стать свидетельницами другого преступления (ФОТО)
6

Полиция Таиланда обнаружила новые улики в деле о совершенном в минувшие выходные убийстве двух россиянок на пляже таиландского курорта Паттайя, сообщает в понедельник газета Nation. Просмотр записей, сделанных камерами наблюдения, показал, как "высокий мужчина неопределенной национальности" остановил мотоцикл у дорожки на пляж, подбежал к лежавшим там российским туристкам, открыл по ним огонь из пистолета, а затем скрылся с места преступления.

В настоящее время полиция отвергает возможность того, что убийство было совершено с целью ограбления, и придерживается версии, что его совершил член подростковой банды. Две основные версии предполагают, что россиянки либо стали невольными свидетельницами другого преступления, за что и поплатились жизнями, либо их убил отвергнутый поклонник.

Жертвами преступления стали приехавшие из Кемерово 16 февраля 30-летняя Татьяна Цимфер и 25-летняя Любовь Свиркова. Их тела были обнаружены в субботу утром на пляже Чомтьен. По мнению экспертов, убийство произошло около 4-5 часов утра 24 февраля.

Следователи нашли на песке рядом с пляжными шезлонгами отпечатки обуви военного образца: не исключено, что эти следы могут принадлежать нападавшему. Полиция предположила, что он являлся членом одной из молодежных шаек - прочие обычно ходят босиком или в тапочках. Тут же были найдены и гильзы: неизвестный произвел четыре выстрела из 9-миллиметрового пистолета.

За предоставление информации, которая привела бы к аресту убийцы, назначена награда в сто тысяч таиландских батов (около 3 тысяч долларов).

Как рассказал один из свидетелей, оказавшийся неподалеку от места происшествия, он слышал выстрелы, после чего увидел убегавшего с пляжа молодого человека тайской наружности. Предполагаемый преступник выбежал на дорогу и скрылся на поджидавшем его мотоцикле.

Прибывшие на место инцидента полицейские обнаружили, что россиянки были убиты четырьмя выстрелами. На телах жертв не обнаружено следов борьбы и насилия. По-видимому, они не успели заметить убийцу. Рядом находились недопитые напитки, мобильный телефон и другие личные вещи девушек.

Девушки проживали в гостинице Dragon beach resort и должны были покинуть курорт 3 марта. Последний раз их видели накануне вечером отдыхавшими на берегу, пишет Newsru.com.

Сейчас вы читаете новость «Убитые в Таиланде россиянки могли стать свидетельницами другого преступления (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть