Сотрудники ГБР выявили масштабную схему хищения дизельного топлива в Николаевской области.
Оно предназначалось для нужд Вооружённых сил Украины, говорится в сообщении.
Организовал преступную деятельность начальник отдела хранения горюче-смазочных материалов одной из воинских частей. К делу он привлёк и своего подчинённого.





"Чтобы избежать незаконной продажи, топливо специально помечали красным красителем. Однако злоумышленников это не остановило. Они вывозили топливо за пределы части и продавали местным аграриям", - говорится в сообщении.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дело яиц по 17 грн: в Минобороны выявили схему хищения более 700 млн грн
Цена составляла 25 грн за литр с красителем и 28 грн без него. Это было примерно вдвое дешевле рыночной стоимости.
С начала года они успели продать не менее 13 тыс. л дизеля. Их задержали 7 мая при получении более 125 тыс. грн за очередную партию - 5 тыс. л.
Столичные правоохранители сообщили о подозрении должностному лицу КГМА, организовавшему схему поборов с автоперевозчиков. Подозрение получил Максим Широков.
Комментарии