Ексклюзивы
среда, 16 апреля 2014 16:19

В Винницкой области брат зарезал брата

В Винницкой области брат зарезал брата
Фото: vsenovosti.in.ua

15 апреля около семи вечера на "скорую" города Гнивань Винницкой области позвонила Лидия Сенельник. Она сообщила, что ее средний сын - 37-летний Алексей, - зарезал старшего - Олександра, 42 года.

"Мы приехали в 18.55 на вызов. Это не первый наш приезд, потому что несколько лет назад уже была резня в этой квартире. Тогда один из братьев ухватился за отвертку, другой за нож, порезали друг друга, но до суда дело не дошло, потому ребята друг на друга заявлений не писали. Когда я теперь зашла в квартиру - чуть не упала, везде кровь. Александр лежал лицом к полу, на спине насчитала пять колотых ран", - рассказывает местный фельдшер Наталья Астафьева.

Семья проживала в двухкомнатной квартире пятиэтажки на улице Терешковой. Мать вместе с убитым сыном Александром подрабатывала на карьере. Алексей - инвалид, не мог ходить из-за тромбоза.

"Кроме тромбоза у него еще и шизофрения. Он всегда ругал брата, что тот выпивает. В этот раз не выдержал. Ухватился за кухонный нож и порезал его. Мать, когда пришла - начала причитать. Соседи вызвали скорую, но спасти Александра уже было невозможно. Алексей сначала молчал, говорил, что не знает, что произошло. Маме сказал, пусть эта скотина сдохнет, а потом медиков вызовем. Но потом признался, что, поссорившись с братом, просто зарезал его. Удары наносил в спину и грудь", - рассказали в милиции.

Соседи говорят, что постоянно слышали ссоры в семье, но не обращали внимания.

"С Алексеем беда случилась после армии, он пришел какой-то неадекватный. От того, что у него начались проблемы с головой, он постоянно кричал", - рассказывают соседи.

Родственники говорят, что Алексей здоров и не имел проблем с головой. Ругался, когда сам выпивал и когда Саша приходил пьяный.

"Знаю, что Алексей в тот день пил пиво. Сам того не видел, говорили врачи . Теперь ему назначили психиатрическую экспертизу . Если докажут, что больен - может не посадят. А вообще, Лидия намучилась с ними, толку не могла вывести. Оба были женаты, детей не имели, а жены бежали от них. Единственная радость от дочери Натальи, она живет отдельно с мужем, имеют двоих детей", - рассказал родственник Борис Демьянчук.

За совершенное преступление Алексею Сенельнику грозит до 15 лет тюрьмы.

Сейчас вы читаете новость «В Винницкой области брат зарезал брата». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть