Ексклюзивы
пятница, 05 октября 2012 14:11

В Варшаве возле строительства метро провалилась проезжая часть улицы, власти эвакуируют людей
6

Фото: Фото: wiadomosci.gazeta.pl

В Варшаве в ночь на пятницу произошла авария водопровода на строительстве второй линии метро. Вровалилась проезжая часть на одной из улиц. Власти эвакуируют жильцов.

"Авария произошла во время строительства метро, однако пока не ясно, что послужило причиной. Эвакуируются жильцы одного дома, вероятно, придется эвакуировать людей еще из одного. Проверяется, не произошла ли утечка газа", - сообщил пресс-секретарь пожарной службы Гжегож Мшыца.

Как уточнили РИА "Новости" в столичной полиции, эвакуировано уже около 100 человек. Временно прекращена поставка воды и газа в близлежащие дома.

Опасаясь новых провалов на проезжей части, полиция перекрыла движение на одной из главных городских магистралей - улице Маршалковской. Движение на этой улице было восстановлено лишь недавно после завершения открытой фазы работ по прокладке тоннеля. Также перекрыты соседние улочки. Водителям предложены маршруты объезда.

Это уже второй крупный инцидент на строительстве метро за два месяца. 14 августа проходческий щит наткнулся на плывун (насыщенный водой грунт) неподалеку от Вислы. Строительство на этом участке заморожено. Геологи ищут место, где могла образоваться пустота. Из-за опасности обрушения проезжей части второй месяц закрыто движение в автомобильном тоннеле, проходящем вдоль реки. Устранение последствий аварии может продлиться от нескольких месяцев до года, считают эксперты.

Сейчас вы читаете новость «В Варшаве возле строительства метро провалилась проезжая часть улицы, власти эвакуируют людей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть