Ексклюзивы
суббота, 10 августа 2013 11:23

В Сумах пенсионер среди бела дня зарезал 28-летнего грабителя

В Сумах пенсионер среди бела дня зарезал 28-летнего грабителя
От ножевого ранения мужчина скончался на месте

В Сумах среди бела дня на остановке общественного транспорта зарезали человека. Это произошло в час пик, очевидцев немало, свидетели утверждают, что убийца действительно защищался от грабителя, который сорвал с него золотую цепочку, сообщает ТСН.

От ножевого ранения 28-летний сумчанин умер мгновенно. Орудием убийства стал нож-брелок для ключей с лезвием не более 5 см, но он попал точно в сердце.

Продавщица из киоска все видела собственными глазами, впрочем, рассказывать боится. Говорит, что слышала, как убили человека и вызвала "скорую".

Несколько десятков человек на остановке сочувствуют убийцы, а не погибшему, ведь тот забирал золотую цепочку у пенсионера. Смертельный удар в сердце нанес 65-летний пенсионер в вышиванке. Говорит, что покупал в киоске сигареты, а на него напали. Сквозь слезы убеждает, что посягнули на самое дорогое.

Мол, грабитель сорвал золотую цепочку, память о внучке. "Она умерла в 13 лет, это упоминание было мое и я не мог простить никому, когда у меня срывают ее", - сказал дедушка.

Очевидцы рассказывают, что возле пенсионера видели 4-х молодых людей, из которых двое сразу скрылись с места происшествия. Сейчас пока неизвестно, кто они. Пока тело погибшего не забрали, некоторые женщины пытались разглядеть его лицо. Ведь недавно в Сумах несколько женщин получили серьезные травмы от грабителя-золотоискателя. После серии жестоких ограблений, прокатившейся по городу, людей охватывает паника.

Накануне правоохранители задержали одного грабителя, которого подозревают в 10 нападениях на женщин, впрочем, охота за цепочками в городе не прекратилось. Поэтому жители областного центра вынуждены защищать себя сами: одни уже не надевают золотых изделий, а другие прибегают к крайностям.

За умышленное убийство пенсионеру грозит от 7 до 15 лет заключения, конечно, если его действия не признают самообороной.

Сейчас вы читаете новость «В Сумах пенсионер среди бела дня зарезал 28-летнего грабителя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

38

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть