Ексклюзивы
среда, 14 ноября 2012 09:04

В Сумах хозяйка магазина избила двух воров украденными сапогами

В Сумах хозяйка магазина избила двух воров украденными сапогами

Сотрудники Государственной службы охраны по горячим следам задержали двух местных жителей по подозрению в ограблении. Мужчины тайно похитили две пары детских зимних сапог. Сначала их догнала владелица магазина и забрала товар, а потом она же и помогла милиционерам в задержании злоумышленников. Теперь задержанных ожидает возбуждение уголовного дела и привлечение к ответственности.

В Государственную службу охраны поступил тревожный сигнал из магазина детской одежды. Немедленно на место происшествия выехали правоохранители. Пока они ехали, на улице города разыгрывался настоящий детектив, сообщает Gorod.sumy.ua.

Как выяснилось, двое мужчин зашли в магазин уже с намерением что-то украсть. У дверей стояли стеллажи с детской зимней обувью. Злоумышленники открыли отмычкой замок и что попало в руки, то и прихватили. За их действиями наблюдала посетительница магазина, которая даже пыталась их остановить. Но грабители, грубо оттолкнув ее, выбежали из магазина.

Тогда девушка сообщила о преступлении продавщице, а та в свою очередь, нажала тревожную кнопку.

В то время в помещении находилась и хозяйка - не теряя времени, она побежала вслед за мужчинами. Догнав их уже на остановке общественного транспорта, увидела, что под верхней одеждой они спрятали похищенное. Разъяренная женщина, выхватила обувь с криками: "Ты что сделал?" и ... начала бить детской обувью по лицу первого злоумышленника.

Другой стоял в стороне, но она заметила его и подозвала к себе. Тот послушно подошел и испытал на себе то, что только что наблюдал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве поймали иностранца, который обворовывал машины

А потом хозяйка спокойно вернулась в магазин, где ее уже поджидал наряд милиции, и поехала вместе с правоохранителями по улице. Уже через несколько минут, в соседнем магазине, грабители были задержаны. Ими оказались 28 и 25-летние местные жители. Оба нигде не работают, за плечами - немалый тюремный "стаж". Поэтому совершенное для них - это некий образ жизни.

Правоохранители проводят проверку и все необходимые следственные действия. Но уголовной ответственности за содеянное злоумышленникам не избежать.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 186 Уголовного Кодекса Украины "Грабеж". Злоумышленников ожидает до шести лет лишения свободы. Сотрудники милиции поражены смелостью хозяйки магазина. Она и свой товар вернула, и помогла милиции в задержании грабителей.

Сейчас вы читаете новость «В Сумах хозяйка магазина избила двух воров украденными сапогами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть